Что со мной? Мучают беспричинный сильный страх и тревога, приступы удушья. Как бонус - проблемы со сном и аппетитом. Помогите, пожалуйста, больше не к кому обратиться... - вопрос №1087350

Здравствуйте. Я столкнулась с такой проблемой. Примерно около месяца меня преследует беспричинное чувство тревоги и страха. Иногда эта ситуация достигает своеборазного «пика», и тогда хоть плачь — наступает настоящая паника. Я списывала это состояние на близость экзаменов и мое переживаение по этому поводу. Но экзамены закончились, а проблема осталась. Сейчас нахожу единственное обьяснение данной ситуации — это одиночество. Так уж вышло, что я целыми днями сижу дома абсолютно одна. Вечером приходит мама, но ей обычно не до меня. Она устает, у нее свои проблемы. Сейчас лето, и мне как-то особенно грустно быть одной. Порой доходит до того, что я как будто начинаю задыхаться. Трудно описать это состояние… Будто кислорода в комнате остается все меньше, и я не могу надышаться. От этого становится еще страшнее. Есть проблемы со сном. Или не могу уснуть ночами, начинается бессоница или наоборот, не просыпаюсь практически весь день. Пропал аппетит. Состояние какое-то заторможенное, апатичное. Но больше всего меня беспокоит как раз этот страх и удушье.Я не знаю, к кому еще можно обратиться с этим вопросом. Поэтому надеюсь на Вашу помощь. Спасибо заранее. И извините, если отнесла данный вопрос не в ту тематику.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Лада, вам нужно обратиться к сертифицированному психотерапевту, который поставит вам правильный диагноз и подберет адекватную психотерапию. Для лечения ПА (панических атак) и фобий существуют безмедикаментозные методы лечения, которые позволяют настолько быстро избавить от них,  что облегчение наступает уже после первой сессии. Об этих методах прочитайте в этих статьях. (либо www.liveexpert.ru/e/v41584762   внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6)
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена