Краснодарский край

Добрый день, когда мне было 13 лет у меня погиб отец.  Его родители умерли, и дом его родителей сейчас продают братья и сестры моего отца. Имею... - вопрос №1087457

ли я право на часть денег за которые купят дом родителей моего отца?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы имели право наследовать долю отца в порядке представления, как наследник первой очереди по закону, если он умер раньше своих родителей. Между тем в вопросе, ни чего о наследстве вы не указываете. Для того, что бы продавать дом родителей, родственники должны были его принять в наследство, если принятие наследства имело место, то вы должны были или принять его, либо от него отказаться. Если вы наследство принимали, то у вас есть право собственности и соответственно имеете право на часть денег соразмерную вашей доле в наследстве. Всего доброго!