.Что мне делать? - вопрос №1087697

Здравствуйте! Мне сейчас очень тяжело на душе. Мой парень служит в армии. Приходит домой раз в 3 суток, в лучшем случаи. Вчера его приезд был очень поразительным для меня. Поскольку мы с ним встречаемся уже больше 3,5 лет и я не знала о его способностях видеть вещие сны или видения как говориться. Мне он рассказал такие вещи из прошлого которые я переживала, что я при этом чувствовала.

И самое главное он видит будущее, в котором я ему изменю, очень этого боится. У него вчера текли слёзы, поскольку эта картинка ему уже является не первый раз. Вчера я хотела его обнять, а он не хотел. Говорю ему: «Я тебя люблю. У нас сейчас всё хорошо, чего ты думаешь о плохом?». На что в ответ услышала: «Сейчас ты любишь, а потом?? Я не хочу делать себе больно потом, привязываться, верить тебе. Не хочу целовать, обнимать.», говорит «С кем-то другим ты будешь счастлива, но не со мной...». Я сейчас в таком недоумение...

Помогите мне очень прошу, у меня постоянно текут слёзы… Я не хочу этого допустить. Постоянно говорю ему о том, что хочу чтобы у нас с ним всё было хорошо. А он с этой мыслью и видениями живёт уже больше года и только вчера мы начали говорить об этом. Я тупо вытягивала из него слова… У нас в отношение была подобная ситуация когда я провстречалась с ним 1 год, я сомневалась в отношениях, мне симпатичен был другой парень.

Но я сделала выбор не в его пользу. При этом хорошо подумала, а сейчас мой парень боится такой же ситуации… И говорит что я не вытерплю ещё 2,4 года службы… Он просто видит это в снах...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Прежде всего Вам надо успокоится самой, поговорить с МЧ и пояснить, что подобные подозрения, негатив, слезы, разговоры могут действительно стать причиной разрыва отношений, т.к. терпеть подобное еще более двух лет и доказывать будет сложно. Да и просто жить с такими мыслями. Вас уже обвинили в том, чего еще не было и нет. А подобными разговорами и действиями МЧ постепенно, но умышленно толкает Вас к этому. Вашему МЧ стоит обратиться лично к психологу, разобраться со своими снами, восстановить самооценку, уверенность в себе, и развивать отношения уже в позитивном и перспективном направлении. Если только МЧ сам не захотел разорвать отношения и ищет причины ссылаясь на сны.
С ув. Александр.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Если Ваш МЧ действительно предугадывает некоторые тенденции — то ему очень сложно с этим жить. Во-первых, знать будущее очень тяжело, а во вторых, своими предчувствиями можно усугубить ситуацию
Задайте себе и ему вопрос о том, где заканчивается интуитивная способность предугадывать будущее от фантазий на этот счет?
Соотношение может быть и 50 на 50 и 40 на 60 и… — все зависит от человека.

Ванга предугадывала события на 80%. В остальных 20% случаях она ошибалась.
Я предполагаю, что ВАш МЧ намного менее одарен в этой сфере и  настолько доверять своим якобы сверхспособностям не очень разумно, даже в том случае, если  они в какой-то форме реально присутствуют.

Истолковывать свои интуитивные предчувствия — это искусство, которому вашему МЧ нужно научиться, а не мучить себя и вас. Пока что он только мучается от них.

Дайте ему почитать литературу о том, что будущее многовариантно. Даже если он реально увидел один из вариантов,  не обязательно он реализуется. И более того, после того, как он получил эту информацию, она еще менее вероятно реализуется, тем более, что теперь у Вас однозначная позиция по этому вопросу. Даже если через какое-то время предоставится случай изменить — разве это теперь произойдет?

Удачи Вам и вашему другу

Людям. у которых есть такие способности, на самом деле живётся тяжелее. чем обычным. Они тонко чувствуют этот мир, по-другому относятся ко многим вещам, людям, событиям. Особенно сложно, если они эти события видят в отношении самих себя. Не нужно пытаться его переубедить, заставить отказаться от своих мысленных предположений и видений. Вообще старайтесь  разговоры на эту тему  не поддерживать, не возражайте, не оправдывайтесь- так человек выглядит, будто и в самом деле виноват. Вообще старайтесь заранее продумать и спланировать заранее совместное проведение времени, наполняйте его своим смыслом, желаемыми развлечениями, темами, прогулками, приятными занятиями. Пусть это будет каждый раз по-новому, чтобы у него не появилось желание вновь загрустить. Я не имею в виду сплошь увеселительных мероприятий, а совместную деятельность. полезную, объединяющую, приятную. Он должен привыкнуть к тому, что Вы всегда рядом.включены в его жизнь, преданы, дружелюбны, внимательны. Может так он сможет отвлечься и расслабиться душой. Просто будьте с ним рядом, дарите тепло, внимание, уважение. Выражайте эмоции. Любящие и любимые люди должны всегда знать, как мы к ним (друг к другу) относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, уважает, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Просто разговаривайте, делитесь мнениями о чём-то, обнимайте, прикасайтесь, чтобы почувствовать его и отдать свою приязнь. Главное — установить вновь эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). Помните всегда, что Вы — умница и красавица:), так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Вы достойны быть любимой, счастливой, обожаемой, уважаемой. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. Используйте чувство юмора, оно помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с людьми, переключиться на позитив вцелом, смех на самом деле делает нас счастливее. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры. Думайте только о хорошем, мы сами отдаём определённый посыл окружающему миру поступками, мыслями, в какой-то степени формируем пространство и события вокруг себя, притягиваем их и людей. Всё будет хорошо. Позвольте себе стать счастливой. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.