.Что мне делать? - вопрос №1087697

Здравствуйте! Мне сейчас очень тяжело на душе. Мой парень служит в армии. Приходит домой раз в 3 суток, в лучшем случаи. Вчера его приезд был очень поразительным для меня. Поскольку мы с ним встречаемся уже больше 3,5 лет и я не знала о его способностях видеть вещие сны или видения как говориться. Мне он рассказал такие вещи из прошлого которые я переживала, что я при этом чувствовала.

И самое главное он видит будущее, в котором я ему изменю, очень этого боится. У него вчера текли слёзы, поскольку эта картинка ему уже является не первый раз. Вчера я хотела его обнять, а он не хотел. Говорю ему: «Я тебя люблю. У нас сейчас всё хорошо, чего ты думаешь о плохом?». На что в ответ услышала: «Сейчас ты любишь, а потом?? Я не хочу делать себе больно потом, привязываться, верить тебе. Не хочу целовать, обнимать.», говорит «С кем-то другим ты будешь счастлива, но не со мной...». Я сейчас в таком недоумение...

Помогите мне очень прошу, у меня постоянно текут слёзы… Я не хочу этого допустить. Постоянно говорю ему о том, что хочу чтобы у нас с ним всё было хорошо. А он с этой мыслью и видениями живёт уже больше года и только вчера мы начали говорить об этом. Я тупо вытягивала из него слова… У нас в отношение была подобная ситуация когда я провстречалась с ним 1 год, я сомневалась в отношениях, мне симпатичен был другой парень.

Но я сделала выбор не в его пользу. При этом хорошо подумала, а сейчас мой парень боится такой же ситуации… И говорит что я не вытерплю ещё 2,4 года службы… Он просто видит это в снах...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Прежде всего Вам надо успокоится самой, поговорить с МЧ и пояснить, что подобные подозрения, негатив, слезы, разговоры могут действительно стать причиной разрыва отношений, т.к. терпеть подобное еще более двух лет и доказывать будет сложно. Да и просто жить с такими мыслями. Вас уже обвинили в том, чего еще не было и нет. А подобными разговорами и действиями МЧ постепенно, но умышленно толкает Вас к этому. Вашему МЧ стоит обратиться лично к психологу, разобраться со своими снами, восстановить самооценку, уверенность в себе, и развивать отношения уже в позитивном и перспективном направлении. Если только МЧ сам не захотел разорвать отношения и ищет причины ссылаясь на сны.
С ув. Александр.
11.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Если Ваш МЧ действительно предугадывает некоторые тенденции — то ему очень сложно с этим жить. Во-первых, знать будущее очень тяжело, а во вторых, своими предчувствиями можно усугубить ситуацию  
Задайте себе и ему вопрос о том, где заканчивается интуитивная способность предугадывать будущее от фантазий на этот счет?
Соотношение может быть и 50 на 50 и 40 на 60 и… — все зависит от человека.

Ванга предугадывала события на 80%. В остальных 20% случаях она ошибалась.
Я предполагаю, что ВАш МЧ намного менее одарен в этой сфере и  настолько доверять своим якобы сверхспособностям не очень разумно, даже в том случае, если  они в какой-то форме реально присутствуют.

Истолковывать свои интуитивные предчувствия — это искусство, которому вашему МЧ нужно научиться, а не мучить себя и вас. Пока что он только мучается от них.   

Дайте ему почитать литературу о том, что будущее многовариантно. Даже если он реально увидел один из вариантов,  не обязательно он реализуется. И более того, после того, как он получил эту информацию, она еще менее вероятно реализуется, тем более, что теперь у Вас однозначная позиция по этому вопросу. Даже если через какое-то время предоставится случай изменить — разве это теперь произойдет?

Удачи Вам и вашему другу




11.06.14
Людям. у которых есть такие способности, на самом деле живётся тяжелее. чем обычным. Они тонко чувствуют этот мир, по-другому относятся ко многим вещам, людям, событиям. Особенно сложно, если они эти события видят в отношении самих себя. Не нужно пытаться его переубедить, заставить отказаться от своих мысленных предположений и видений. Вообще старайтесь  разговоры на эту тему  не поддерживать, не возражайте, не оправдывайтесь- так человек выглядит, будто и в самом деле виноват. Вообще старайтесь заранее продумать и спланировать заранее совместное проведение времени, наполняйте его своим смыслом, желаемыми развлечениями, темами, прогулками, приятными занятиями. Пусть это будет каждый раз по-новому, чтобы у него не появилось желание вновь загрустить. Я не имею в виду сплошь увеселительных мероприятий, а совместную деятельность. полезную, объединяющую, приятную. Он должен привыкнуть к тому, что Вы всегда рядом.включены в его жизнь, преданы, дружелюбны, внимательны. Может так он сможет отвлечься и расслабиться душой. Просто будьте с ним рядом, дарите тепло, внимание, уважение. Выражайте эмоции. Любящие и любимые люди должны всегда знать, как мы к ним (друг к другу) относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, уважает, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Просто разговаривайте, делитесь мнениями о чём-то, обнимайте, прикасайтесь, чтобы почувствовать его и отдать свою приязнь. Главное — установить вновь эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). Помните всегда, что Вы — умница и красавица:), так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Вы достойны быть любимой, счастливой, обожаемой, уважаемой. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. Используйте чувство юмора, оно помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с людьми, переключиться на позитив вцелом, смех на самом деле делает нас счастливее. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры. Думайте только о хорошем, мы сами отдаём определённый посыл окружающему миру поступками, мыслями, в какой-то степени формируем пространство и события вокруг себя, притягиваем их и людей. Всё будет хорошо. Позвольте себе стать счастливой. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.
11.06.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
18.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store