Оренбургская область

дома и прошел освидетельствование побоев в поликлинике. Я обращаться к врачу не стала. Сейчас хотим подать наразвод. У нас общий ребенок 3 года. Скажите пожалуйста, повлияет ли нанесение небольших уш - вопрос №1087758

Здравствуйте! У меня ситуация такая. Я поссорилась серьезно с мужем. В результате оба понаставили друг другу синяки и ссадины. После этого он ушел из дома и прошел освидетельствование побоев в поликлинике. Я обращаться к врачу не стала. Сейчас хотим подать наразвод. У нас общий ребенок 3 года. Скажите пожалуйста, повлияет ли нанесение небольших ушибы на исход суда. Я очень боюсь, что они могут отобрать у меня ребенка и отдать мужу.

Дополнение автора от 12.06.14 07:30:45
Поясните мне пожалуйста, а каким образом муж может доказать, что это именно я нанесла ему побои

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При рассмотрении иска о расторжении брака, суд по собственной инициативе, место жительства ребенка не определяет. Для того, что бы забрать ребенка, мужу потребуется обратиться с отдельным иском в суд общей юрисдикции. В большинстве случаев детей такого возраста суды оставляют с матерями. При этом, имея на руках Акт СМО, муж может обратиться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ч.1 ст.116 УК РФ (побои). Но это прямого отношения к вопросу об определении места жительства ребенка с одним из родителей, иметь не будет, хотя и с положительно стороны вас для суда, естественно тоже характеризовать не будет. Посоветовал бы вам найти общий язык с мужем, т.к. есть вероятность получить судимость, что испортит жизнь и вам, и негативно отразиться на будущем ребенка. Как известно на нормальную работу, если у родителя была судимость не берут. Всего доброго!