Здравствуйте, большое спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос. Я сдавала мазок ПЦР на 12 инфекций, и нашли гонорею. С момента взятия мазка до прихода результатов анализов прошло пять дней, - вопрос №1087917

и эти пять дней я вставляла тержинан. Потом пришли результаты и я решила пересдать в инвитро анализ на гонорею для проверки, взяли цветной мазок и ПЦР. Сегодня пришел отрицательный результат из инвитро. Вопрос — может ли пятидневное использование свечей тержинан смазать картину и дать отрицательный результат на гонорею? Или напутали в первой лаборатории?

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего перепутали, Пересдайте для контроля еще 3 анализ.Свечи тержанин не могут «смазать» результат, так как не являются специфическим лечением для этого заболевания.Можно также рекомендовать сделать провокацию перед контрольным анализом на гонорею.