чирий - вопрос №108805

Здравствуйте. Мне 17 лет, мужского пола. У меня вылезало уже 3 чирия на попе один за одним, прикладывали капусту, все прошло, щас вылезло еще 3 штуки одновременно! Но они какие то странные, сначало прыщик, потом шарик как будто водянка, но он с гноем, через 2 дня они лопаются и начинает расти чирий, что делать? Уже замучили :( К врачу идтине хочу т.к. они сразу пошлют резать, а этого мне сейчас не нужно, потому что уже учеба начинается
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

В первую очередь выясняется причина возникновения фурункулов !!!

Для начала нужно зайти к теравевту и взять направление на анализы крови и мочи,  и крови на САХАР !!!

Затем проверить кровь на стерильность, потому что фурункулы могут быть следствием персистирующей  инфекции. Необходимо взять отделяемое фурункула на посев и определение чувствительности к антибиотикам.

Так же посетить стоматолога и просанировать ротовую полость. Кариес в одном зубе может быть причиной фурункулов на ягодицах и  далее где угодно.

Пройти УЗИ щитовидной железы, так как её гиперфункция подавляет  ИММУНИТЕТ. При этом будет так же  наблюдаться прищур глаз за счёт опущения верхнего века и очущение присутствия песка в глазах и тотальный фурункулёз !!!

Нижнее бельё стираете только хозяйственным  мылом !!!

На ночь, для стимуляции иммунной системы, пьёте:  кефир, бифидок, ряженку !!!

К самим фурункулам прикладываете салфетки с гипертоническим раствором повареной соли. Соль в кипячёной воде разводится до тех пор, пока не перестанет разводиться!!! Салфетка постоянно смачивается шприцом этим солевым раствором. Пощипет, но вытянет всё до чистейшей раннки, которая потом затянется. Но, это местное дополнительное лечение.

С уважением