Как стать целителем? Есть хорошие данные - развита интуиция, прабабушка была целителем - вставляла вывихи и переломы, я обладаю высоким энергетическим полем. - вопрос №1088084

И какую цену надо платить целителям при отходе на тот свет? Слышала, в древние времена, если знахарка умирала, то в ее доме крышу разбирали, чтобы душе дать выйти, по-другому — она мучалась.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы уже им стали, если что-то можете — остаётся развивать и учиться, развивать и учиться...
С юридической точки зрения — в России — по-моему нужно иметь лицензию и мед.образование.
А при отходе, верно подметили — такую же цену  как и всем другим — просто оставить эту шкурку и идти дальше.

Крышу разобрать, это они конечно погорячились))) Это суеверие и предрассудки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы можете пройти, к примеру, обучение Рэйки — это система естественного исцеления, простая и очень эффективная. Помимо работы с физическими недугами позволяет работать с ситуациями, а также совершенствоваться духовно.

Никакой цены при отходе не платится:) Процесс умирания не зависит от того, был человек целителем или нет.

есть целительство по черному: перекидывание, перекладывание, поддел
есть целительство по белому:  прощение,  спасение, упокоение...

— разбирать крышу умирающей знахарке или же нет — зависит от системы

чтобы стать целителем надо практиковать, не раззевать варежку на красивые учения, — жизнь не похожа на теории от теоретиков.
выучить на целителя можно далеко не каждого/ую

Здравствуйте.
Чтобы стать Целителем нужно Исцелять.
Исцелите себя, потом исцеляйте других.
Можете получить Инициацию, например, в систему Рэйки, при соответствующих задатках у Вас всё пойдёт хорошо. Каналы нужно открывать, энергетику нарабатывать и уметь хорошо ей управлять.
Насчёт цены при «отходе» — если занимались благим делом - сами понимаете — лишь воздасться, платить не нужно.
Местный врач, всю жизнь проработавшый на одном и том же месте… один знакомый и целитель он же - отошёл в этом году как раз на Паску… безо всяких мучений.
Здравствуйте, могу помощь, обучить, посодействовать. Есть посвящения, энергии, нужно развивать себя, все возможно.А при отходе нет никакой платы.
Доброго дня!

Чтобы называться целителем, Вам необходимо получить медицинское образование (Россия).

Если Вы не определились с направлением, в котором хотите развиваться, то в этом случае порекомендую сначала ознакомится с различными школами, сходить, посмотреть, «пронюхать». То, к чему душа потянется — значит Ваше)

Что касается крыши — это поверье. А поверья — это то, что придумали люди и затем стали в это верить, к Законам вселенной это не имеет никакого отношения. Просто умираете и всё=))

Всего доброго!