Челябинская область

я работаю в сервисной компании (на данный момент испытательный срок)на заводе с пропускным режимом. Наша компания к заводу не относится, мы считаемся... - вопрос №1088099

отдельной организацией сервиса при заводе.По правилам завода запрещено вносить на территорию ноутбуки.Я заступая на смену не была проверена на наличие ноутбука, а при выходе с работы служба экономической безопасности изъяла мой нетбук вместе с пропуском и составили протокол о нарушении пропускного режима. Хотелось бы узнать свои права по этому делу и имела ли право СЭБ забирать мою личную вещь?

Ответы

Здравствуйте! СЭБ завода (если только не режимный секретный объект) не имеет права изымать у граждан их собственность. Такое право есть только у государственных правоохранительных органов.