как подтолкнуть мужчину к совместной жизни? - вопрос №108811

здравствуйте! как мне быть? мы встречаемся с милым уже 7 месяцев. месяца через 3, я поняла, что ооочень его люблю. он больше года назад развелся, жил с бышей 10 лет, есть дочка 4 года, которую он любит очень. дочь живет у него пару недель в месяц. мы как-то с ним (получилось случайно) прожили 2 недели у него- это было самоезаемчательно время. Но я устала, с работы бежала домой прихорошиться, потом к нему, потом в магазин приготовить что-нибудь вкусненькое на ужин, засыпали под утро. я немного вымоталась, и однажды вечером просто не пришла в гости- потом завертелось по новой все -у всех свои дела… но я хочу с ним вместе жить! как мне перехать к нему?

Дополнение автора от 23.08.11 21:14:02

спасибо, за интересные мнения)

мне все кажется, что причина в другом, он не может найти хорошую работу и был случай, мы гуляли и потом должны были пойти в кафешку- он предложил зайти домой- не взял с собой денег, но я так устала, и сказала, что оплачу счет… так он потом день переживал- как так… за него девушка впервые в жизни заплатила… я думаю, что вообщем-то причина в финансовой не состоятельности… и он очень болезненно реагирует, когда я достаю кошелек- хотя не показывает вида и деньги за счет или на кассе выкладывает первый… еще я не знакома с его дочкой- это сильно печалит, но он ее безумно любит и понимаю. что не хочет травмировать, а вдруг у него закончатся деньги и я его брошу- мне смешно- но мужская логика- мне кажется. именно такой… и еще я сужу по поступкам и своим чувствам- я знаю что ооочень ему нравлюсь! видимо нужно подождать...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Чертеночка.

Вряд ли он захочет торопить события с вами  после одного неудачного брака, как-бы он к вам ни относился. И большую роль в этом играет его дочь, которая живет у него каждый месяц по нескольку недель. Возможно он не хочет либо травмировать ее присутствием «чужой тети», либо хочет посвятить это время только ей.  В любом случае вам нужно набраться терпения, не торопиться и не давить его. Встречаясь упоминайте время от времени как вам было хорошо с ним в те 2 недели с интонацией, как говорят о хорошо проведенном отпуске.  И главное, постарайтесь найти общий язык с его дочкой, хорошо если вы будете испытывать к ней искреннюю симпатию, а не делать вид.

Удачи вам, Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А Вы уверены, что он этого не хочет?

Понимаете, дело в том, что он ещё захочет вернуться к бывшей, а это для него отдых, то, что он пытается найти ей замену. Это не закономерность, но встречается слишком часто. И нужны неординарные способности, чтобы не спугнуть его и приучить к себе. Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр.

Доброго вечера, Юлия!

Не всегда стоит торопить события, но тянуть в Вашей ситуации тоже не следует. Вам лучше обратиться к психологу, рассказать более подробно о том, какие у Вас с МЧ взаимоотношения, как Вы ладите с его дочкой, какие планы Вы с ним строили на будущее(если строили) и т.д., необходимо разобраться в ситуации и только потом вырабатывать стратегию построения отношений так, чтобы Ваш избранник не смог без Вас обходиться, чтобы Вы стали для него желанной и единственной. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Добрый вечер. Переехать — это просто: собрал баулы и вперед. Другой вопрос -нужно ли и  стоит ли переезжать? Две недели — это не вся жизнь. А если еще и две недели и в компании с его дочкой? Кстати не забывайте, что милый вас в любых видах будет видеть — вы готовы к этому? А он? ))))))

Хочется верить, что у вас все будет хорошо. Только ответьте на один вопрос: а было ли милому так же хорошо, как вам? Если было, то почему он не приедет к вам и не скажет: «любимая, собирай чемоданы, уезжаем ко мне. Больше без тебя ни дня не могу прожить»

Мудрости вам и рассудительности. Лидия.