Как мне выйти из этой ситуации?Купить квартиру(ипотека будет на моих родителях) и поставить его перед фактом или он со мной или мы по розень?Где покупать рядом с его мамой(что бы ей не так было тяжел - вопрос №1088216

Добрый день! Мне 28 лет, мужу 30. Третий год мы в браке и все это время живем с его мамой. Она его родила поздно и он у нее единственный сын, сейчас она в разводе и одинокая не работает. Зимой сидит перед телевизором, а летом живет на даче. Мы с ним познакомились и практически сразу поженились, что бы немного скопить денег приняли решение жить с его мамой в 2-ке. Он бросил работу и начал свой бизнес, я все это время поддерживала его и материально и духовно.Оформляла кредиты на покупку помещения и оборудования. Только на третий год бизнес стал приносить прибыль. Отношение с его мамой сошлись на ноль. Мы даже стараемся не видеться, а когда я прихожу с работы то закрываюсь в своей комнате, лишь бы не видеть ее. Она перестирывает вещи, перемывает посуда после меня, иногда я просто боюсь сорваться и что ни будь лишнего сказать, а за три года уже сказано и так много.Очень часто просто срываюсь на муже, у нас уже от всех скандалов отсутствует секс и поцелую, разговоры про детей приводят к очередному скандалу. Иногда мне кажется что мы просто сожители. Несколько раз уходила, но снова возвращалась, так как я его люблю очень.Моим родителям по наследству перешла сумма денег, которую они готовы дать нам на первоначальный взнос на квартиру.Но, он не хочет этим воспользоваться. Говорит что не чем не хочет быть обязанным им. У него идея фикс построить свой дом. Я его в этом не поддерживаю, так как это очень затратно и нам еще придется жить какое то кол-во времени с о свекровью. Я предложила вариант с покупкой земли и дома, но кредит оформляться на него, а не на меня и он должен заложить квартиру матери в залог. Ему этот вариант не понравился, да и мать не согласиться. Я очень хочу сохранить семью, но жить с его мамой я больше не могу. Как мне выйти из этой ситуации? Купить квартиру(ипотека будет на моих родителях) и поставить его перед фактом или он со мной или мы по розень? Где покупать рядом с его мамой(что бы ей не так было тяжело переживать наш переезд) или уже подальше(в случае если он не уйдет что бы наши пути не перекликались)?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Сейчас важно, чтобы вы пришли к общему знаменателю в целом, в вопросе отдельного проживания. И как один из плюсов в отношении мужа, это действительно может быть жилье недалеко от его матери. Таким образом Вы будете проживать отдельно, но в то же время муж сможет навещать мать при необходимости или желании. Но тут есть один подводный камень, регулярные посещения матери могут в дальнейшем внести новый раздор. А потому, Вам стоит либо принять это, либо рассматривать иные варианты. Оптимально, рекомендовал бы вам двоим посетить психолога, рассмотреть все возможные оптимальные варианты вместе, и выбрать свой.
С ув. Александр.