гемартроз коленного сустава - вопрос №108827

Доброго времени суток. Мне поставили диагноз гемартроз коленного сустава. деформаций в костных тканях нет. откачали примерно 20 мл крови, лангет не накладывали. назначили фастум гель, ципролет, немисил и увч+ фиксатор. Травматических воздействий на сустав не было. Год назад на этом же колене было растяжение связок. через десять дней у меня куплена путевка в тайланд. реально ли с прописанными лекарствами вернутьногу в норму в течении 10 дней. Заранее спасибо за ответ. С уважением Константин. МРТ возможности сделать в городе нет.
2 ответа

Ответы

Константин, гемартроз всегда говорит о серьёзном повреждении внутрисуставных структур. Правильней будет дождаться стихания воспаления теми мерами, что Вам назначены, затем делать МРТ и по результату консультироваться с ортопедом-травматологом. К сожалению в большинстве подобных случаев требуется оперативное лечение.

Здравствуйте, Константин.

Андрей Викторович абсолютно прав !!!

И не стоит забывать о том, что коленный сустав -  самый нагруженный сустав!!! Такая травма требует иммобилизации и покоя.А значит — максимально ограничить передвижения.  За столь короткий срок привести сустав в норму при данной травме — нереально !!!

Путешествий впереди ещё много, а Здоровье одно !!!

С уважением.