Имеет ли значение разница в количестве бывших партнеров парня и девушки?? как это может повлиять на отношения?? - вопрос №1088672

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Нужен ваш совет. К сожалению подруг нет, советоваться не с кем. Но этот вопрос меня очень волнует. Итак. Мне 20 лет. Я встречалась с парнем 4,5 года. Недавно мы расстались. Он был первым моим мужчиной, если можно так выразиться. И я была у него первой. К сожалению, он не выдержал тех испытаний, которые были нам уготовлены судьбой. Сейчас у меня новые отношения с другим молодым человеком. Ему 25. На мой вопрос «сколько у него было девушек» он честно ответил «больше 20». не думаю, что он преукрасил действительность. С ним у нас «близкий отношений» еще не было. Он говорит, что я нравлюсь ему, замуж пару раз в шутку звал. Намекает на серьезные намерения. Мы знакомы пол года.из них месяц встречаемся, как то он сказал, что все видят в нем друга, и никто — парня. что многие его друзья женились уже и воспитывают детей, а он все один. Я слышала не раз, что парни для семьи ищут такую, которая имела мало мужчин, не гулящую.меня терзают сомнения. я первый раз столкнулась с тем, что у моего молодого человека такой опыт. Это плохо?? я боюсь что, если мы вдруг поженимся, я буду ревновать его к бывшим и чувствовать несправедливость, что у него было много девушек, а он у меня второй… для меня не имеют ценность интимные отношения. создание крепкой и дружной семьи — вот, к чему я стремлюсь. Нормально ли иметь такую разницу в партнерах?? как с этим быть((((( мальчик вроде хороший… не много ли иметь в 25 лет такое количество девушек?? и не стану я одной из тех овечек, которых зовут замуж, потому что их не имело много мужчин (для парней это ведь тоже важно). или можно считать, что он нагулялся?? как быть то??((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, то что вы называете ревностью, что у него было много девушек вы уже испытываете! а ещё вы испытываете страх. Обоснован он или нет именно в вашем случае психологу в отличии от грамотного мага не под силу, и потому судить о том, что будет или нет можно предположительно по поведению как себя ведёт, но и это не будет говорить, о том как себя будет вести после какого — либо события или спустя какое — то время. Аргументы такие как мальчик очень хороший являются очень неконкретными именно в вашем случае, что будет для вас хорошо? какие его качества вам полезны, а какие нет? насколько он может измениться после событий которые могут произойти в будущем? как он пришёл к выводу, что вы та самая с которой провести остаток лет, а не кто нибудь другая? (можете так и спросить) как он относиться к будущему совместному, к быту, и т. д. Важно понимать, что это вы делаете выбор и вы правильно сделали посоветовавшись с кем — то, потому как эмоции (желание, страх, ревность, неуверенность и т.д.) часто плохой советчик. Задавая конкретные вопросы вы тогда возможно узнаете об том отношении которое есть у него к вам к нему самому и к жизни… и соотнесите ответы с его поведением всё ли сходиться? Удачи, можете написать мне.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, как Вы считаете, мужчине в браке понравится жена, которая умеет готовить 20-30 разных блюд, или так которая только яичницу жарит 1 раз в день?  имеет ли отношение на счастливый брак умение готовить?

А может быть муж сам будет все готовить ему это нравится,  такой жене  даже не придется у плиты стоять.  Понимаете в чем суть?   у всех людей это индивидуально —  Вы можете сколько угодно ревновать его к прошлой жизни, задавать дурацкие вопросы, «сколько у тебя было», «а как ты с ними спал» — как это поможет Вашем у счастью?

Зачем задавать вопросы, которые делают Вас неуверенной и злой?

может быть в отношениях стоит ориентироваться на то какие отношения с человеком СЕЙЧАС, а не как он жил до Вас?   например, мужчина развелся,  и что? теперь он не человек и с ним больше нельзя общаться?

Предлагаю Вам перестать задавать вопросы о прошлом — он сам расскажет если захочет,  но все разговоры о бывших Вам надо останавливать самой.  ВАМ НЕ НУЖНА ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СЧАСТЬЯ.

НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЙТЕ ЕГО О БЫВШИХ — этим Вы сделаете Мужчину ЦЕННЫМ для ВАС  и покажете, что Вы заботитесь о его личном и уважаете его границы личной зоны.

Женщина, которая хочет счастливых отношений, никогда не вспоминает о соперницах и тем более бывших.

Женщина, создающая счастливую семью, любит мужчину и не напоминает ему о прошлом, об ошибках и о других женщинах.