У меня не совсем проблема. Мне просто нужно проконсультироваться с профессионалом. - вопрос №1088768

Допустим, что делать, если совсем молодую девушку чуть не изнасиловали? Она теперь панически боится мужчин, трясётся от каждого прикосновения. Как ей помочь вернуть доверие к мужчинам? Эта информация не относится к какому-то человеку, мне нужно узнать это для моей, скажем так, работы. Получить ответ для меня кране важно.

Ответы

Полагаете, в данном формате (вопрос — ответ) можно Вас научить работать с психотравмами? Боюсь это невозможно. Чтобы оказать квалифицированную помощь, Вы должны быть, как минимум, квалифицированным психологом. Может перестанете играть в прятки и расскажете, что за потребность такая у Вас? Если стесняетесь, можете обратиться в чат к эксперту, вызывающему у Вас доверие.
Доброе утро. Ирина, для работы с психотравмами существуют специальные психотерапевтические методы. Этими методами владеют сертифицированные (по каждому методу) ПСИХОТЕРАВТЫ.  Причем, в разных случаях, комплекс психотерапевтических методов (адекватная терапия) подбирается исходя из реального состояния человека, собранного анамнеза и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Шендерова Елена