У меня не совсем проблема. Мне просто нужно проконсультироваться с профессионалом. - вопрос №1088768

Допустим, что делать, если совсем молодую девушку чуть не изнасиловали? Она теперь панически боится мужчин, трясётся от каждого прикосновения. Как ей помочь вернуть доверие к мужчинам? Эта информация не относится к какому-то человеку, мне нужно узнать это для моей, скажем так, работы. Получить ответ для меня кране важно.

Ответы

Сейчас на сайте
Полагаете, в данном формате (вопрос — ответ) можно Вас научить работать с психотравмами? Боюсь это невозможно. Чтобы оказать квалифицированную помощь, Вы должны быть, как минимум, квалифицированным психологом. Может перестанете играть в прятки и расскажете, что за потребность такая у Вас? Если стесняетесь, можете обратиться в чат к эксперту, вызывающему у Вас доверие.
12.06.14
Доброе утро. Ирина, для работы с психотравмами существуют специальные психотерапевтические методы. Этими методами владеют сертифицированные (по каждому методу) ПСИХОТЕРАВТЫ.  Причем, в разных случаях, комплекс психотерапевтических методов (адекватная терапия) подбирается исходя из реального состояния человека, собранного анамнеза и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
13.06.14

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store