Прошу помочь с решением одной задачи, мне очень это важно. Преподаватель, сказала, что нужно получить 2,3-диметилбутан всеми бутан всеми способами.... - вопрос №1088808

Про все способы я не совсем понял, но она называла синтез и ещё что-то. Если можно, фото с решением.

Ответы

По реакции Вюрца: 2CH3 — CH(Cl) — CH3 + 2 Na — > CH3 — CH(CH3) — CH(CH3) — CH3 (2,3 -диметилбутан) + 2NaCl

Михаил Александров