утеря паспорта гражданина РФ - вопрос №108907

Здравствуйте! Потерен паспорт гражданина РФ. Подали заявление на УФМС. Там сказали, т.к. утеренный паспорт был выдан в другом городе, нужно ждать ответ на запрос в течении двух месяцев. Вопрос: Могу ли по временному удостоверению: 1. Улететь по территории РФ? т.к. есть билеты. 2. могу ли совершать по этому удостоверению совершать банковские операции как физическое и юридическое лицо (переводы, перечисления); 3.На сколько будет действительна это удостоверение? (Срок). Спасибо заранее за ответы

Ответы

Временное удостоверение личности граданина РФ будет действительно на территории РФ  до срока указанного в удостоверении. Согласно Приказу ФМС РФ от 07.12.2009 N 339 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»)

Здравствуйте!

Временное удостоверение с фотографией дает право совершать банковские операции, а значит и другие действия. А более конкретнее вам могут дать информацию в паспортном столе. По поводу вылета с таким удостоверением Вам лучше уточнить  у работников авиакомпании.  Знаю, что такое удостоверение действительно один месяц. Хотя не знаю какое оно у Вас. Удачи!!!

временное удостоверение личности — это ваш паспорт  на время оформления паспорта гражданина рф, поэтому вы имеете право совершать с ним все операции как и с паспортом, выдается оно на срок оформления паспорта