Геморологически воскулит - вопрос №108913

Здраствуйте у меня геморологическии воскулит, средняя степень.Сейчас у меня понизелся гемоглобин до 50.Я хотела узнать к чему приводит мой пониженный гемоглобин в моей ситуации.И как ее повысить?

1 ответ

Ответы

 Главная функция гемоглобина состоит в переносе дыхательных газов. При снижении гемоглобина, так называемой, анемии, уменьшается способность крови к переносу кислорода, что ведет к снижению обменных процессов и понижению физической выносливости. При малокровии учащается сердцебиение, появляется шум в сердце, общая слабость, снижается иммунитет.
 Повысить гемоглобин можно с помощью обогащенной железом пищи.
 В питание должны преобладать:
• Вода, ее необходимо употреблять регулярно;
• Продукты, содержащие железо: рыба, желток, овсяная крупа, черный хлеб, бобовые, соевые, укроп, салат, петрушка, персики, яблоки;
• Продукты, содержащие витамин С: овощи и фрукты. Этот витамин помогает усваивать организму железо.
 Из медицинских препаратов стоит обратить внимание на Тотему. Способ применения: вскрыть ампулу с двух сторон, вылить содержимое в стакан, развести любым безалкогольным напитком. Применять по 2 ампулы в сутки.