Должно ли муниципальное предприятие проводить тендеры по сдаче в аренду нежилых помещений? - вопрос №108917

Добрый день! Наше предприятие является муниципальным. Основная деятельность — сдача в аренду нежилых помещений, находящихся в нашем хозяйственном ведении. Обязаны ли мы проводить тендер по сдаче в аренду данных помещений? Не могу найти нормативный документ, где четко был бы прописан данный факт? Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

 Проанализировав Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О
размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (принят ГД ФС РФ 08.07.2005 Я пришел к выводу, что отношения, связанные с арендой недвижимого имущества, не являются предметом регулирования ФЗ N 94-ФЗ; государственные и муниципальные заказчики не обязаны применять предусмотренные Законом № 94 процедуры размещения заказов при заключении договоров на аренду недвижимого имущества .

Виктория