Архангельск

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как должна выглядеть проводка по внесению ИП первых наличных денег в кассу (пердприятие только что создано)?... - вопрос №1089330

Правильно ли я делаю проводку по внесению индивидуальным предпринимателем наличных в кассу для текущей деятельности — Дт 50,01 Кт 84,01 (прибыль, подлежащая распределению)? Создаю статью движения ден. средств «Внесение наличных ИП для текущей деятельности» с видом движения ден. средств «Поступления денежных вкладов собственников (участников)». Все ли верно?
Или займом оформить через 66 счет? Слышала, что пустыми счетами пользуются. Если создавать пустой счет 72 в 1С — это безопасно в плане работы с программой?

Ответы

Можите  Дт 50 Кт 84    Когда будет прибыль  вы сможите забрать их как нераспределенная прибыль  обратной проводкой, однако не совсем понятно для чего ИП  вносит наличные деньги ., предполагаю что Вас несколько  человек содержит это т бизнес  а не в един. числе
Если Вас ответ удовлетворил, поставьте пож оценку