Москва

Надо ли выходить замуж? - вопрос №1089408

Я беременна, гражданский муж зовет замуж, чтобы не пришлось усыновлять ребенка. В моем случае при заключении брака больше плюсов, чем минусов… касаемо юр.защищенности ребенка например?

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Усыновлять ребенка не придется даже если вы и не выйдете за муж! Просто отец ребенка при получении свидетельства о рождении ребенка должен написать заявление что признает себя отцом ребенка и все.Он будет записан в св.о рождении как отец! А отец ребенку конечно нужен!