приступы гнева - вопрос №108943

Дорогие эксперты! Помогите пожалуйста! У меня постоянные приступы гнева, по отношению к моему мужу и родным, чуть что не так, я завожусь, кричу, такая злость ужасная появляется!!! доходит до того, что не могу остановиться, кидаю предметы, если муж подходит ко мне, кидаюсь на него с кулаками… ужас! Сама ужаснулась сейчас!!! Причём я заметила, что это чаще всего происходит к вечеру.Какмне перестать накручивать себя по любому вопросу, как мне стать уравновешенным человеком???????????

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

 Ответьте себе, что Вы получаете после этих приступов гнева, какие происходят изменения с мужем родными, может они становятся такими как Вам надо, если не в этот момент, так чуть попозже. Может Вас что-то не устраивает, раздражает, пугает к вечеру и Вы упреждая гневом неприятное таким образом приспособились уходить или предотвращать что-то .

Например, одна дама иногда не желая интимных отношений к вечеру с мужем устраивала гневные Па, эмоциональные выбросы, тем самым  добиваясь своего. Другая дама гневалась от того, что чувствовала некую уязвлённость, все при деле, а она как приживалка и таким образом давала всем знать, что она значима и тоже имеет свою власть. А проблемы была глубже.

Одним словом подумайте над этим, может что-то Вас и беспокоит, но снимается в приступах гнева.

Не зря Ф. Перлз говорил, гнев сопряжён с чувством симпатии, так как подвигает  к честным искренним отношениям, что в спокойном состоянии проблематично выяснить и нивелируется.

И самой работать с гневом можно, но предварительно определиться с психологом против чего кого бунтуете или протестуете, что Вас беспокоит и тревожит. Тогда Вы с интересом будете себя ловить на своих застарелостях и тут же с удовольствием себя останавливать в зародыше гнева и переводить эту энергию в что-то приятное.

Скажите своему гневу спасибо, он Вам не даёт застояться и сигналит об изменениях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Приступы гнева проявляются тогда, когда уровень накопленной Вами агрессии  превышает все допустимые нормы и ищет выход наружу, чтобы исправить ситуацию, необходимо выяснить причины, по которым Вы стали накапливать гнев внутри себя, следует узнать истоки Вашей агрессии, это может быть неудовлетворённость в семье, на работе, не состоятельность в личностном плане и т.д., т.е. нужно выяснить ту область бытия, которая на сегодняшний день ощущается Вами пустой, никчёмной и т.д. Самой не следует с этим бороться, т.к. справиться вряд ли получится, а вот ухудшить сегодняшнее положение вещей можете, поэтому целесообразно, обратиться к психологу и разобраться в себе любимой. Удачи Вам. Ирина.

Добрый день. Милая злючка, с удовольствием поможем вам. Как? Очень просто: вы выберите эксперта, войдете в чат и под руководством психолога начинайте процесс самовоспитания))) И вскоре вы увидите жизнь в другом свете и цвете))) Думаю, а уж муж -то вас новую, любить крепче будет)))

Радости вам и счастья. Лидия.

Здравствуйте. Согласен с коллегами: есть область Вашей жизни, в которой Вы испытываете неудовлетворенность положением дел, но не знаете, как изменить ситуацию. И  агрессия — это Ваш способ заявить о своем недовольстве. Задача в том, чтобы найти другие, более безопасные способы. Решить эту задачу поможет психолог. Выбирайте эксперта и обращайтесь.

Удачи!