Добрый день! Нужен ваш совет!Не знаю как возобновить отношения, с чего начать... - вопрос №1089449

Два года тому назад познакомилась с молодым человеком, на отдыхе. Проявлял знаки внимания, я ему очень нравилась, но он мне нет, можно даже сказать, совсем не нравился, внешне. Но общаться с ним было более-менее интересно. К сожалению внешность для меня не на последнем месте, поэтому, когда я вернулась с отдыха я ему долго отказывала встретиться, но он настаивал и мне стало жалко его, мы встретились пару раз. Я его немного стеснялась, но как человек он мне нравился. Потом я начала ходить к нему домой, он меня буквально на руках носил, но, очевидно я не могла себя заставить полюбить, поэтому еще встретилась с ним несколько раз и в один «прекрасный» момент я просто не отвечала на его смс, когда нам пришлось быть в знакомой компании спустя 2 недели, он чуть ли не плакал глядя на меня, мне тоже было не приятно видеть, что он в таком состоянии, но у меня как-будто ступор был, я не смогла извиниться.Так получилось, что мы находимся в одном обществе и очень часто видимся. Я его игнорирую, поначалу специально, сейчас уже просто «на автомате». Так вот, после него у меня было 2 мужчин, они были красивыми, но по доброте, уму с ним не сравнятся абсолютно никак. И внешне он мне начал очень нравится опять. Очень хочу с ним помириться, но не знаю как, написала ему, он почти никак не реагирует, так, отвечает, но без встречных вопросов. Какие попытки к примирению можно сделать? Что вообще можно сделать в этой ситуации, все-таки 2 года прошло… плюс я вела себя ужасно.

Ответы

Доброго вам дня, Алина!
Не стоит голову ломать, что да как. Будьте проще и скажите всё напрямик. Если он так умён и добр, как вы описываете, то он поймёт вас и, вполне возможно, ваши отношения перейдут в новую и более приятную для вас обоих фазу. По крайней мере, вы ничего не потеряете, если попытаетесь.
Удачи вам и всех благ!

Дмитрий Шерстюк