проблемы с матерью мужа - вопрос №108950

здравствуйте! мне нужна помощь.я ушла от мужа из за его матери.мать каждый удобный ей момент упрекала меня в том что я ей не помогаю по бизнесу.я по профессии медсестра.я как два месяца как безработная.мать мужа против чтобы я выходила на свою работу.она мне говорить что если я не буду итди по бизнесу вместе по бизнесу то найдется девушка которая заменитменя и на работе и дома.как мне быть в данной ситуации.мои родители сейчас настроины против них.в добавок ко всему я жду ребенка.помогите принять решение пожалуйста

23.08.11
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Гость. Решение все равно принимать Вам. И, согласитесь, странно уходить от мужа из-за его матери… Ну подумайте сами, мать, какая бы она не была — она мать, но жить-то Вам в большей части не с ней а с мужем своим.

Отношения со свекровью простыми не назовешь. С биологической точки зрения и на этом (биологическом) уровне отношений Вы для неё соперница. Но мы же не только биологические существа, мы люди.

Вы много пишите о родителях (как о свекрови, так упоминаете и мнение своих), а о муже своем, его точке зрения ничего не написали. Неужели у него нет точки зрения на эту Вашу проблему? Неужели Вы с ним не советывались по этому вопросу? Задумайтесь об этом. Поламать и разорвать — всегда легче чем построить. 

А тот кто разорвал и поломал — разорвал прежде всего самого себя, свои надежды, планы, свою веру в людей… Все это очень больно и потом потребуется много времени и сил для того, чтобы все это залечить… Так стоит ли «ломать» и «разрывать»?

Не лучше ли приложить максимум усилий для того чтобы сохранить?

Эти вопросы для Вас. Себе ответьте на них, пожалуйста.

23.08.11

Родкина Вера Николаевна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Helga Kova

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
10.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store