проблемы с матерью мужа - вопрос №108950

здравствуйте! мне нужна помощь.я ушла от мужа из за его матери.мать каждый удобный ей момент упрекала меня в том что я ей не помогаю по бизнесу.я по профессии медсестра.я как два месяца как безработная.мать мужа против чтобы я выходила на свою работу.она мне говорить что если я не буду итди по бизнесу вместе по бизнесу то найдется девушка которая заменитменя и на работе и дома.как мне быть в данной ситуации.мои родители сейчас настроины против них.в добавок ко всему я жду ребенка.помогите принять решение пожалуйста

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Гость. Решение все равно принимать Вам. И, согласитесь, странно уходить от мужа из-за его матери… Ну подумайте сами, мать, какая бы она не была — она мать, но жить-то Вам в большей части не с ней а с мужем своим.

Отношения со свекровью простыми не назовешь. С биологической точки зрения и на этом (биологическом) уровне отношений Вы для неё соперница. Но мы же не только биологические существа, мы люди.

Вы много пишите о родителях (как о свекрови, так упоминаете и мнение своих), а о муже своем, его точке зрения ничего не написали. Неужели у него нет точки зрения на эту Вашу проблему? Неужели Вы с ним не советывались по этому вопросу? Задумайтесь об этом. Поламать и разорвать — всегда легче чем построить.

А тот кто разорвал и поломал — разорвал прежде всего самого себя, свои надежды, планы, свою веру в людей… Все это очень больно и потом потребуется много времени и сил для того, чтобы все это залечить… Так стоит ли «ломать» и «разрывать»?

Не лучше ли приложить максимум усилий для того чтобы сохранить?

Эти вопросы для Вас. Себе ответьте на них, пожалуйста.

Родкина Вера Николаевна