Строительство дома - вопрос №108973

Здравствуйте! У меня есть одноэтажный деревянный частный дом в городе. Не ветхий, пока стоит хорошо. Площадь 80 кв.м. Что с ним сделать? Обложить кирпичом по периметру и потом рушить внутри? Или укрепить его как то? И какова примерная цена всего этого и какие материалы лучше использовать? Как сэкономить?
Вопрос задан анонимно
23.08.11
2 ответа

Здравствуйте. Для начала, необходимо знать какие средства Вы намерены потратить на строительство? Что Вы хотите? Новый дом-дворец или просто обновленный домик? Вы должны четко представить, что Вы хотите! Соизмерить свои желания с возможностями! Я так понимаю, сами Вы кирпич класть не будете, а значит добавьте к стоимости материала еще столько же!

Да и не забудьте про оформление! Получить разрешение на строительство довольно сложно…  Кроме варианта когда Вы сносите старый дом, а на его месте ставите точно такой же… Вот тут: ssl-50.narod2.ru, описаны и мы обсуждаем некоторые аспекты строительства…

Почему именно кирпич? Современные технологии позволяют отремонтировать или возвести новый дом в короткие сроки!

24.08.11

здраствуйте.перестройка дома в любом варианте будет стоить больших денежных затрат.могу посоветовать вам следущее-заменить гнилые части досок (если такие имеются)затем обшить весь дом фасадной  вагонкой или  пластиком, обязательно с утеплителем-это позволит укрепить основной каркас дома+законсервировать его.как самый сымый дешевый вариант обклеить весь дом пенопластом толщиной от 5-10 см и отштукатурить.насчет внутренней части то тут много вариантов ремонта и укреплений, но исходя из вашего вопроса непонятно что именно вы хотите укрепить или отремонтировать

23.09.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Вячеслав

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store