Строительство дома - вопрос №108973

Здравствуйте! У меня есть одноэтажный деревянный частный дом в городе. Не ветхий, пока стоит хорошо. Площадь 80 кв.м. Что с ним сделать? Обложить кирпичом по периметру и потом рушить внутри? Или укрепить его как то? И какова примерная цена всего этого и какие материалы лучше использовать? Как сэкономить?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте. Для начала, необходимо знать какие средства Вы намерены потратить на строительство? Что Вы хотите? Новый дом-дворец или просто обновленный домик? Вы должны четко представить, что Вы хотите! Соизмерить свои желания с возможностями! Я так понимаю, сами Вы кирпич класть не будете, а значит добавьте к стоимости материала еще столько же!

Да и не забудьте про оформление! Получить разрешение на строительство довольно сложно…  Кроме варианта когда Вы сносите старый дом, а на его месте ставите точно такой же… Вот тут: ssl-50.narod2.ru, описаны и мы обсуждаем некоторые аспекты строительства…

Почему именно кирпич? Современные технологии позволяют отремонтировать или возвести новый дом в короткие сроки!

здраствуйте.перестройка дома в любом варианте будет стоить больших денежных затрат.могу посоветовать вам следущее-заменить гнилые части досок (если такие имеются)затем обшить весь дом фасадной  вагонкой или  пластиком, обязательно с утеплителем-это позволит укрепить основной каркас дома+законсервировать его.как самый сымый дешевый вариант обклеить весь дом пенопластом толщиной от 5-10 см и отштукатурить.насчет внутренней части то тут много вариантов ремонта и укреплений, но исходя из вашего вопроса непонятно что именно вы хотите укрепить или отремонтировать