кредит - вопрос №108990

Добрый день! У меня такая проблема! В 2006 году взяла бессрочный кредит в банке Русский стандарт в размере 50000 рублей. До марта месяца этого года платила ежемесячные платежи по 2000 рублей. В банке при предоставлении кредита мне озвучили эту сумму. Были иногда просрочки платежей, но потом возвращала все со штрафными комиссиями. За этот период выплатила больше 120000 рублей! В мартемне из банка пришло письмо, что я должна 75000 рублей. как так? На мой вопрос на что пошли 120000р. толком не лответили. Я перестала платить и мне выставили заключительное требование о полной сумме задолженности. Я платить эту сумму отказалась и банк обратился в суд. Суд вынес решение без моего присутствия выплатить эту сумму в течении трех лет. Ни каких повесток я не получала! Разве это законно без ответчика выносить решение? Как мне поступить в этой ситуации? Подскажите пожалуйста!

Ответы

Добрый день!

Вам надо обжаловать судебный акт. За более полной консультацией обращайтесь ко мне в чат. Имею практический опыт в таких делах. А  затем в суде оспорить сумму. И пеню и комиссию можно не платить. Только не затягивайте, т.к. у Вас  всего 10 дней на обжалование. Удачи!!!

Здравствуйте. Суд может рассмотреть дело в отсутствие ответчика, если посчитает, что он был надлежащим образом уведомлен. В этом случае выносится заочное решение. Заочное решение может быть отменено Вами в течение7 дней с момента его получения либо обжаловано в течение 10 дней с момента истечения 7-дневного срока на отмену (итого 17 дней с момента получения Вами решеия). В вашем случае необходимо однозначно отменять решение суда и затем, уже с Вашим участием, в суде разбираться в цифрах. Уверен, что сумму долга можно значительно снизить