В электрической цепи, состоящей из источника тока с ЭДС = 6B и проводника с электрическим сопротивлением R=1Ом.,протекает ток . Сила тока в этой цепи... - вопрос №1090067

равна I=2A. Вопрос: Чему равно полное сопротивление -R полн. электрической цепи?

Ответы

эдс тока:
E=I(R+r)=IR0,
где I — сила тока: R0=R+r — полное сопротивление; R — сопротивление провода; r — сопротивление источника
Полное сопротивление цепи:
R0=E/I=6/2=3 Ом