Проблемы с кожей. - вопрос №1090079

Обычно весной у меня бывает авитаминоз, страшно слазит кожа с пальцев рук, появляются раны на подушечках пальцев. Но сейчас у меня так же проблема, только с ногами С пяток кожу слоями сдираю.Что этот такое?
14.06.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, подобные состояния кожи, как вы правильно заметили, бывают чаще в осенне-зимний период, и могут быть вызваны  множеством причин. Это и предрасположенность к аллергии, неблагоприятные погодные условия, стрессы, грибковые поражения, нехватка витаминов, главным образом А и Е, различные контакты с бытовой химией, нарушенные обменные процессы. Поэтому, если у вас есть перечисленные причины, то для предупреждения развития подобных проявлений у вас в дальнейшем их нужно устранить. При необходимости обратитесь на прием к дерматологу. А сами сейчас в летний период потребляйте больше фруктов и овощей, больше бывайте на свежем воздухе, на солнце, ходите босиком.

Спасибо за оценку ответа. 
14.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Если брать во внимание сезонность поражения, длительность заболевания и ваше описание, то похоже на экзему. А точно можно сказать вам сможет лишь дерматолог на очном приеме и дать нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.
14.06.14

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
02.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store