Проблемы с кожей. - вопрос №1090079

Обычно весной у меня бывает авитаминоз, страшно слазит кожа с пальцев рук, появляются раны на подушечках пальцев. Но сейчас у меня так же проблема, только с ногами С пяток кожу слоями сдираю.Что этот такое?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, подобные состояния кожи, как вы правильно заметили, бывают чаще в осенне-зимний период, и могут быть вызваны  множеством причин. Это и предрасположенность к аллергии, неблагоприятные погодные условия, стрессы, грибковые поражения, нехватка витаминов, главным образом А и Е, различные контакты с бытовой химией, нарушенные обменные процессы. Поэтому, если у вас есть перечисленные причины, то для предупреждения развития подобных проявлений у вас в дальнейшем их нужно устранить. При необходимости обратитесь на прием к дерматологу. А сами сейчас в летний период потребляйте больше фруктов и овощей, больше бывайте на свежем воздухе, на солнце, ходите босиком.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Если брать во внимание сезонность поражения, длительность заболевания и ваше описание, то похоже на экзему. А точно можно сказать вам сможет лишь дерматолог на очном приеме и дать нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.