Здравствуйте. Мне 24 года, замужем. У меня возникла проблема. Резко неожиданно начались навязчивые мысли о религии. Я верующий, православный человек.... - вопрос №1090110

И мне стали приходить мысли, о том «я призываю» и самое плохое, или вообще мысли о зле. Мне стало очень плохо, физически просто лежала, даже не могла встать. Решила принять флуоксетин, прочитала в интернете про него. Пропила 3 дня, стало еще хуже. Добавились побочные действия от лекарства. Отменила его. Как избавиться от мыслей даже не знаю. Раньше были навязчивые мысли, но только связанные с ипохондрией, и выдумыванием болезней. Я их проживала просто и они проходили. А тут слишком для меня важная тема и не проходит. В первый раз такое

Ответы

Добрый вечер. Валерия, ни когда не рискуйте своим здоровьем, особенно психическим, поэтому:
1.никогда самостоятельно ставьте себе диагноз- это должен делать только врач при личном осмотре, так что посетите его в поликлинике, к которой в приписаны.
2. никогда не назначайте сами себе лечение-это может сделать только врач, исходя из собранного о вас анамнеза и поставленного диагноза, тем более препараты выписывает врач, причем по определенной схеме и дозе.
Валерия,  самостоятельно справиться с психологической проблемой -нельзя, это миф.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Здравствуйте, Валерия. Если это происходит на фоне религиозных убеждений, стоит сходить в храм, церковь, поговорить со священником, исповедоваться. Это даст Вам некое облегчение. Ну а далее, стоит выбрать эксперта, которому сможете довериться, определить причины, по которым возникают эти мысли и проработать непосредственно причины.
С ув. Александр.