Здравствуйте!Ходила на УЗИ там увидели фолликулярную кисту справа и доминантный фолликул слева 25мм,сказали овуляция будет сегодня,делала тесты на... - вопрос №1090239

овуляцию(клеар блю цифровой)перед этим он показывал нолик а когда сказали что сегодня должна быть овуляция, тестик заулыбался! но через 2 дня пошла на узи и мне сказали что слева теперь тоже фолликулярная киста! вот теперь не понимаю, могли ли на УЗИ ошибиться или все таки тесты на овуляцию не гарантирую разрыв фолликула!

Лучший ответ по мнению автора

УЗИ более достоверный метод диагностики. Но нельзя так же исключить, что будет поздняя овуляция.
Были ли раньше фолликулярные кисты? Если в течение 3 мес киста «не уходит» необходимо посмотреть гормональный профиль на 3-5 день МЦ и на 22-23 день МЦ при цикле 28-30 дней и провести соответствующую коррекцию.