Забайкальский край

записана на отчима,у него есть дочь,он был женат. Но они никогда не общались,она ему писала смс-чтоб ты сдох и т.д.с похоронами не помогла. Сейчас прошло полгода,она требует машину. Как мы можем дока - вопрос №1090616

Здравствуйте. Подскажите что нам делать? У меня есть отчим, они с мамой никак не зарегистрированы. Мама брала кредит на машину, выплачивала сама, машина записана на отчима, у него есть дочь, он был женат. Но они никогда не общались, она ему писала смс-чтоб ты сдох и т.д.с похоронами не помогла. Сейчас прошло полгода, она требует машину. Как мы можем доказать.что мама платила за машину, и это мамина машина. Как то можно через суд все это решить??

Ответы

Здравствуйте! У вашей мамы не простая ситуация. Если она не состояла в браке с отчимом по ЗАГСу, то она не является наследницей отчима и прав на авто зарегистрированное на его имя не имеет. Но, если у неё есть документальные доказательства оплаты кредита (кассовые чеки), она может взыскать с дочери отчима всю сумму оплаченную за автокредит в судебном порядке. Всего доброго!