Вологодская область

Я ездила в гости в другой район нашей области на машине,которую купила,но на себя переоформить не успела.На следующий день обнаружила что у меня... - вопрос №1090697

закончился бензин.Попросила знакомого мне помочь.Он посоветовал обратиться к его другу, которого я не знала.У меня было выпито, поэтому за руль сел он.Он мне не сказал, что у него нет прав на вождение автомобиля.Когда нас хотели остановить сотрудники гаи, то он начал от них скрываться.Я была против, но сделать ничего не могла, он был невменяемый.Было уже темно и он выключил фары.Я услышала удар об машину, но он все равно ехал дальше.В итоге нас остановили.Его вытащили из-за руля и отвезли в отдел.Через некоторое время он вернулся обратно в машину, но я села сама за руль и сказала что машина никуда больше не поедет.Мы уснули в машине.С утра инспекторы гаи нас обоих забрали в отдел.Оказалось он ночью на смерть сбил человека.Что мне грозит в этой ситуации и как я могу забрать свою машину?

Ответы

Здравствуйте Ольга! Дело серьезное! Тут так однозначно не ответишь на ваш вопрос! Нужны уточнения! Если вас это заинтересует, то напишите мне в чат или письмо!
Автомобиль будет подлежать автотехнической и трассологической экспертизе. Также во время расследования и суда, автомобиль будет являться вещественным доказательство и забрать его сможет только собственник после процесса. Кроме того, вас могут привлечь к административной ответственности по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ, за передачу управления лицу заведомо не имеющему прав управления т/с, а так же возможно и к солидарной гражданской ответственности вместе с собственником автомобиля и лицом совершившим ДТП со смертельным исходом. Посоветовал бы вам обратиться за помощью к адвокату на месте, т.к. ситуация у вас весьма серьезная.