жизнь сперматозоидов - вопрос №109074

1.за какое время умирают сперматозоиды?

вот к примеру, если они не во влагалище женщины, а на коже.

2.а в воде?

и могут ли они как-то не смыться, остаться на коже.

3.могул ли попасть во влагалище, когда подмываешься(с мылом, конечно же)?

может ли наступить беременность.

при этом всем-секса нет.то есть половой орган мужчины в женщине не был совсем.

Дополнение автора от 23.08.11 19:00:05

Андрей Викторович, я же серьезно.

для меня важно получить ответы на эти вопросы.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В половых путях женщины сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность в течение 2-3 суток. На коже, в воде жизнеспособность сперматозоидов, разумеется, резко сокращается.

Если принять душ или подмыться, то сперма с кожи будет смыта. Сперматозоид — это не стикер с липучками! Сперматозоид — это «капелька с хвостиком» и зацепиться за кожу ему просто нечем.

Когда Вы подмывались с мылом, Вы ж не делали это стоя на голове? Правда? Так как сперматозоиды должны были попасть во влагалище и дальше? Они подвижны, но не настолько, чтоб суметь преодолеть такой путь. Тем более, Вы смывали сперму струёй воды. Сперматозоидам с таким противником не справиться.

А вот если во время ласк сперма попала на наружные половые органы женщины и затекла внутрь, то вероятность наступления беременности есть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Секса не было в СССР :)), а это самый настоящий половой акт и беременность при этом теоретически возможна.

И я серьёзно. Сперматозоид теоретически может попасть с кожи во влагалище и оплодотворить яйцеклетку. Как, коллега Вам доходчиво объяснила.