здравствуйте.мне 29 лет, есть дочка семи лет.три года назад я развелась с мужем, переехала жить к маме.это был очень трудный период - и в моральном и... - вопрос №1090779

в материальном плане.вскоре познакомилась с мужчиной, на 6 лет старше. он сразу признался, что живет со своей гражданской женой и сыном в одной квартире, но с этой женщиной отношений нет, у каждого своя личная жизнь.сначала это вызвало недоверие, но он был настойчив в своих ухаживаниях, очень заботлив по отношению ко мне и ребенку, дарил цветы, помогал материально, проводил с нами праздники и ездил отдыхать.я влюбилась.он стал говорить о том что хочет жить вместе и стал искать квартиру. но потом все как то разладилось.ни одна квартира ему не понравилось и он сказал что не хочет платить не за свое жилье.вариант с ипотекой ему тоже не понравился. он сказал, что откроет свою фирму и возьмет кредит на землю и мы будем строить дом.я поддержала его. но фирма никак не открывается, всегда возникают какие то новые обстоятельства.он стал реже приезжать, стал грустным и отстраненным.на вопрос в чем причина говорит что много работает и устает.мне кажется что наши отношения стали его тяготить, но он говорит что любит.вместе мы проводим все меньше времени, перестали куда то ходить.кстати за это время он не познакомил меня ни с сыном, ни с родителями. все знакомые говорят, что я наивная дура и он все это время жил со мной, как с любовницей. я не знаю что думать, запуталась окончательно. помогите советом, как разрешить эту ситуацию

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.
Вы хотите решить «эту ситуацию» (что происходит сейчас). Но это лишь следствие, а причина где то глубоко в Вашем бессознательном. Именно «благодаря» ей (первопричине), у Вас никак не налаживается личная жизнь. И решать нужно ее (для начала выявив, вытащив на сознательный уровень!). Как правило (не факт, что перечисленное мною относится именно к Вам!) это негативный «родительский сценарий» (и как следствие отсутствие навыков построения гармонии в семье), перенесенные психотравмы (например насилие), неудачный первый опыт (и страх его повторения) и т.п.
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. Настойчивость, красивые ухаживания, слова, обещания и… на этом все закончилось, до действий так и не дошло. Знаете Татьяна, когда человек хочет что-то сделать, ищет возможности, когда не хочет — причины. Вот мужчина и нашел столько причин, что и комар носа не подточит. Красивые слова и обещания создали миф светлого будущего, на самом же деле, все совсем иначе. Вы действительно оказались лишь в роли любовницы. Как разрешить ситуацию: Если Вас устраивают эти отношения, и отведенная Вам в них роль, можете продолжать, Если же нет — завершать, т.к. на другой уровень они вряд ли перейдут.
С ув. Александр.