как можно так - вопрос №1090824

Здравствуйте, мой отец никогда не работал и не работает, как я помню с детство всё время выпивал, начиналась «белая горячка», затем начались гулянки с бабами, аж завёл наглым образом любовницу (с утра до вечера с ней по тел болтала, а по ночам исчезал). Мама не развелась (любит, на всё закрыла глаза) всю жизнь тянет его, кормит, одевает, заботиться о нём. Мой отец лезет во всё, обсуждает всех, высмеивает, любит маме скандалы устраивать, считает её деньги. В данное время я развелась (и тоже лезет в мою жизнь), хочет чтобы я работала, содержала всю семью, а не обустраивала свою личную жизнь (НЕГАТИВНО НАСТРОЕН). Самое главное мама подчиняется ему, молча выполняет все его прихоти, купила машину ему, деньги сама на бензин даёт. Как можно быть таким эгоистом? неужели так можно любить себя

Ответы

здравствуйте!
Ваша мама не уважает себя, скорее всего у нее заниженная самооценка, она сама виновата в том, что живет жизнью своего мужа, это серьезно, она ничего не хочет менять. Вы -то почему проживаете их жизнь, даже если развелись, так устраивайте свою собственную жизнь, и не надо жить со своими родителями, если Вы работаете, не надо кормить Вашего отца, он еще работоспособный скорее всего. Поэтому Вам совет:
Уезжайте от родителей, если можно, то возьмите свою маму с собой, хотя бы ненадолго.