Здравствуйте. Как можно объяснить небольшое напряжение в области солнечного сплетения? - вопрос №1091158

Как будто ком, как будто я скоро заплачу, хотя нет таких причин. Все хорошо. Подобное присутствует во мне, как мне кажется, всю жизнь. Не было каких-то очень стрессовых ситуаций, после которых это возникло, либо я их не помню. Но мне кажется, что подобная вещь влияет на мое мировосприятие, мою самооценку. Какая-то грусть, неуверенность, волнение.
Как с этим бороться? Особо радикальных форм это не приобретает, никаких срывов, ничего подобного. Но всегда присутствует в той или иной мере.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Это Ваше здоровье и призываю Вас, так как считаю это единственным правильным решение, пройти мед обследование: сделать кардиограмму сердца, обследование мозга и т.д — поверьте это полезно для каждого человека. Если все будет нормально, в чем я не сомневаюсь, то тогда надо искать причину психологического характера и желательно это сделать, обратившись на прием к психологу или психотерапевту. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте!
В психике каждого из нас присутствует множество частичек, наших субличностей, каждая из которых выполняет определённую функцию, например отвечает за реакцию на какую-то жизненную ситуацию, или человека, является своеобразной установкой по отношению к чему-либо или кому-либо. В случае, когда установка негативна и присутствует некое отторжение либо боль, связанная с кем-то или какой-то ситуацией, эта субличность начинает проявляться в нашем теле болью в какой-то его части негатичными эмоциями.
В вашем случае субличность проявляется болью в груди, в этой части чаще всего болит, когда есть одиночество, душевная боль, обида. Задача в том, чтобы понять с чем связаны эти чувства, с какой ситуацией, с каким человеком (людьми). Проработав это, вы избавитесь от боли и неприятных ощущений. Буду рада помочь вам в этом.
Если  с медицинской точки зрения все хорошо, то это может быть физический зажим от психологических проблем. Тогда нужно искать проблему и прорабатывать это с экспертом.
Здравствуйте, Возможно действительно Вы уж и позабыли про неприятную ситуацию или даже ситуации, а вот тело помнит… Вероятно Вы человек чувствительный, Вам трудно возразить другим, Вы чувствуете себя часто неуверенно, и Ваш ком — это результат вашего поведения. Вам нужно научиться расслабляться и правильно дышать, таким образом Вы отрегулируете свое эмоциональное состояние. Дальше можно применить одно из техник, которые позволяют быстро и легко восстановить равновесие.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос.
Первое. Область «солнечного сплетения». Это область, в которой расположены нервные окончания, а это значит, что боли там могут быть разнообразными и связанными с различными, например, физиологическими явлениями (например: по нейронам боль из других участков доходит до солнечного сплетения).
Второе. Причины "небольшое напряжение в области солнечного сплетения". Причинами могут быть: неврит, невралгия, солярит, проблемы с желудком/с двенадцатиперстной кишкой/тонким кишечником/поджелудочной железой, кардиологические проблемы, проблемы с диаграфмой, какие-либо травмы или физические нагрузки.
Ответ-совет на ваш вопрос «Как с этим бороться? »:  срочно пройдите полное медицинское обследование, чем скорее врачи поставят диагноз и назначат адекватную терапию, тем быстрее вы придете в норму.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.