Здравствуйте. Как можно объяснить небольшое напряжение в области солнечного сплетения? - вопрос №1091158

Как будто ком, как будто я скоро заплачу, хотя нет таких причин. Все хорошо. Подобное присутствует во мне, как мне кажется, всю жизнь. Не было каких-то очень стрессовых ситуаций, после которых это возникло, либо я их не помню. Но мне кажется, что подобная вещь влияет на мое мировосприятие, мою самооценку. Какая-то грусть, неуверенность, волнение.
Как с этим бороться? Особо радикальных форм это не приобретает, никаких срывов, ничего подобного. Но всегда присутствует в той или иной мере.
Вопрос задан анонимно
15.06.14
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Это Ваше здоровье и призываю Вас, так как считаю это единственным правильным решение, пройти мед обследование: сделать кардиограмму сердца, обследование мозга и т.д — поверьте это полезно для каждого человека. Если все будет нормально, в чем я не сомневаюсь, то тогда надо искать причину психологического характера и желательно это сделать, обратившись на прием к психологу или психотерапевту. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
15.06.14
Здравствуйте!
В психике каждого из нас присутствует множество частичек, наших субличностей, каждая из которых выполняет определённую функцию, например отвечает за реакцию на какую-то жизненную ситуацию, или человека, является своеобразной установкой по отношению к чему-либо или кому-либо. В случае, когда установка негативна и присутствует некое отторжение либо боль, связанная с кем-то или какой-то ситуацией, эта субличность начинает проявляться в нашем теле болью в какой-то его части негатичными эмоциями. 
В вашем случае субличность проявляется болью в груди, в этой части чаще всего болит, когда есть одиночество, душевная боль, обида. Задача в том, чтобы понять с чем связаны эти чувства, с какой ситуацией, с каким человеком (людьми). Проработав это, вы избавитесь от боли и неприятных ощущений. Буду рада помочь вам в этом.
15.06.14
Если  с медицинской точки зрения все хорошо, то это может быть физический зажим от психологических проблем. Тогда нужно искать проблему и прорабатывать это с экспертом.      
15.06.14
Здравствуйте, Возможно действительно Вы уж и позабыли про неприятную ситуацию или даже ситуации, а вот тело помнит… Вероятно Вы человек чувствительный, Вам трудно возразить другим, Вы чувствуете себя часто неуверенно, и Ваш ком — это результат вашего поведения. Вам нужно научиться расслабляться и правильно дышать, таким образом Вы отрегулируете свое эмоциональное состояние. Дальше можно применить одно из техник, которые позволяют быстро и легко восстановить равновесие.
15.06.14
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос.
Первое. Область «солнечного сплетения». Это область, в которой расположены нервные окончания, а это значит, что боли там могут быть разнообразными и связанными с различными, например, физиологическими явлениями (например: по нейронам боль из других участков доходит до солнечного сплетения).
Второе. Причины "небольшое напряжение в области солнечного сплетения". Причинами могут быть: неврит, невралгия, солярит, проблемы с желудком/с двенадцатиперстной кишкой/тонким кишечником/поджелудочной железой, кардиологические проблемы, проблемы с диаграфмой, какие-либо травмы или физические нагрузки. 
Ответ-совет на ваш вопрос «Как с этим бороться? »:  срочно пройдите полное медицинское обследование, чем скорее врачи поставят диагноз и назначат адекватную терапию, тем быстрее вы придете в норму. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
16.06.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store