Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Мы сняли квартиру в Москве, изначально хозяйка говорила, что квартира чистая. По документам она... - вопрос №1091517

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Мы сняли квартиру в Москве, изначально хозяйка говорила, что квартира чистая. По документам она действительно хозяйка, помимо нее прописаны сын и мать (с ее слов), чуть позже выяснилось, что не мать, а сестра. Сестра взяла кредит и не платит, хозяйка говорит, чтобы дверь никому не открывали. Боимся, вдруг придут и опечатают квартиру. Во время заселения хозяйка прописала условие, что если мы съезжаем ранее 6мес, то залог она не возвращает. Но тут у нас вынужденная мера, так как пришли господа из банка и сказали, чтобы съезжали, а прошло только 2 мес. Все что находится в квартире хотят описать. Что нам делать? Как вернуть залог, ведь нам приходится искать новое жилье по вине хозяйки.

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте! На самом деле банка Вам не стоит бояться, без суда ничего они описывать и изымать не будут, полномочий у них таких нет,  это не правоохрантельные органы. Так что… живите спокойно. А что касается залога, который Вы все-таки захотите вернуть… если это устный договор, хозяйка не возвращает, просто сообщите ей, что Вы оставляете за собой право обратится  в полицию с заявлением о мошенничестве. Я думаю, что с их кредитной историей хозяйка навряд ли пожелает встречаться с правохранительными органами. Виктория, если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!