дентация - вопрос №109162

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли легкое покраснение горла при дентации? Или это обязательно признак простуды (кашля и насморка нет)? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Явления могут быть при прорезывании верхних зубов, если на нижние-однозначно ОРЗ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нет. Покраснение горлышка — это воспалительный процесс. А что кашля и насморка нет — так это не показатель.

Здравствуйте! При прорезывании зубов могут быть все симптомы простуды: повышение температуры тела, насморк, покраснение зева, сухой кашель. Но здесь нужно быть осторожным — это может быть ОРВИ или ОРЗ. Лучше перестраховаться: Интерферон — в нос (содержимое ампулы развести в 2 мл кипяченой воды или воды для иньекций) или Назоферон(готовые капли), можно также использовать Инфлюцид (гомеопатия) в таблетках.

                                                                                                                  Будьте здоровы!