Здравствуйте!Скажите, как помочь ребёнку 8 лет научиться общаться в коллективе.Он никуда не хочет выходить-ни в лагерь пришкольный(ему там скучно),ни... - вопрос №1091632

на кружки.Он даже во двор не выходит гулять один, ходим с ним вместе где-нибудь.Раньше такой проблемы не было, т.к. гулял с другом, а сейчас друг играет в коллективе, а мой сын стоит в стороне.Посоветуйте, как быть.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Самый лучший вариант — это вести ребенка в спортивные секции. Его надо убеждать и заставлять, и даже действовать примером: можете и само записаться в спортивную секцию или на танцы.
Добра и счастья вам!