Волгоградская область

Здравствуйте, я получил инвалидность,могу ли я закрыть кредит по не трудоспособности? - вопрос №1091656

Ответы

Петр, обязательно обратитесь в банк с заявлением, о Вашей неплатежеспособности. Попросите об уменьшении месячного платежа и увеличении срока кредита, в противном случае, если Вы не будете платить месячные платежи своевременно банк выставит Вам  штрафы, сумма потом окажется для Вас неподъемная. А кредит по инвалидности не закрывается, в любом случае «взял деньги-верни».
Однако можете внимательней посмотреть кредитный договор с пакетом других документов, которые вы получили при выдаче кредита. Возможно там имеется очень распространенный вид обеспечения исполнения КД — договор страхования, а в нём такой риск как наступление инвалидности.
Если группа совпадает — ваш кредит погашен!
Здравствуйте Пётр. Банки как правило пр  выдаче кредитов оформляют страховку. Там в том числе должен быть случай получения инвалидности, в зависимости от уровня полученной инвалидности, страховая компания может погасить какой-то процент займа. Внимательно ознакомьтесь с договором кредитования обычно по чатси страхования шрифт очень мелкий… постарайтесь внимательно прочесть все условия полученного вами ранее займа.