Уважаемые эксперты, вопрос про лимфоузлы. - вопрос №1091796

Уважаемые эксперты. подскажите, пожалуйста, ситуация такая: 2 месяца был воспалён один (правый) лимфоузел, просто шишка, никаких болей не было, спустя 2 месяца прошёл — сдулся, пришёл в норму… но теперь боли справа при глотании… скажите… почему так, должно ли так быть? (к врачам обращалась когда надулся… направили на всякие анализы, абсолютно все анализы в норме). Во время надутости лимфоузла так же появились боли справа в спине — чуть ниже ребёр — сказали межрёберная невралгия… но мне кажется что столько такая невралгия продолжаться не должна… пользовалась мазью найз — не помогло… иногда эта невралгия может охватывать и левую сторону… это может быть как-то взаимосвязано?

Буду благодарна и признательна за любую помощь в объяснении того, что происходит. Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Катя, между воспалением лимфоузла и его увеличением существует большая разница. При воспалении лимфоузлов лечение проводят хирурги, при этом может развится аденофлегмона, требующая экстренной операции. А лимфоузлы они задерживают инфекцию при воспалительных процессах, вследствии чего увеличиваются. Но частое и множественное их увеличение свидетельствует о недостаточном развитии иммунной системы организма. Что касается межреберной невралгии, да, может быть взаимосвязь между ними, и может быть обострение невралгии при респираторных инфекциях, и она может быть двусторонняя. Только ведь сроки заболевания Катя могу быть разные, и длительность может быть недели и месяцы.

Спасибо за оценку ответа.