Вопрос-экономика - вопрос №109185

Каковы причины прекращения производства?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы говорите о прекращении производства отдельной фирмой, то причин можент быть множество. Наиболее часто имеют место причины внешнего характера: сокращение спроса на продукцию фирмы; перепроизводство соответствующих товаров и падение цен, не позволяющее получать нормальную прибыль; рост себестоиости, связанный с ростом цен на сырье или увеличением затрат на рабочую силу. В результе фирма отходит от точки безубыточности. Среди внутренних причин могут быть: неграмотное руководство фирмой, в частности, излишнее применение ресурсов, отсутствие хеджирования рисков, плохие маркетинговые исследования и проч.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У любой фирмы целью яввляется прибыль. Сле-но если продукт не рентабилен (не приносит прибыли или же выпуск другого продукта принесет большую прибыль) то его нет смысла производить.