Ссора - вопрос №109196

Уважаемые психологи помогите разобраться в  ситуации. Замужем живем с мужем у его родителей. К моей маме на учебу приезжала двоюродная сестра, так как она не присутствовала у нас на свадьбе и ни разу не была в гостях у на с мужем, я решила ее пригласить. Заранее на выходных предупредив мужа, что в понедельник приглашаю сестру он не возрожал, наступил понедельникна работе был завал поэтому не успела ему сказать, что она сегодня к нам придет, в 5 вечера я ему сообщаю, он начинает на меня кричать зачем, почему ты меня не предупредила, я тебе сюрприз хотел сделать, в этот день был праздник день влюбленных, мы никогда ни куда ни ходим сидим дома, а это мне было в удивление. Я пыталась ему обтьяснить, что я предупреждала тебя, но он не хотел слышать кричал на меня. Вечером к нам пришал сестра он ее встретил не довольным настроеним сразу было сестре понятно, что он ей не рад, я как могла разрежала обстановку, мы с мужей к ней ездили 2 раза она всегда нас встречала со всей душой, угощала. А он поступил по отношению к ней не прилично. Всю неделю он был злой. 23 фераля в обед с мужем пообедали выпили за праздник, а мы с сестрой планировали сходить к знакомой с которой мы общались в детстве, спустя 11 лет решили встретиться, к тому же эта девушка от государства квартиру добилась, а это наша больная с мужем тема, я только из-за этого решила свидеться с этой девушкой, узнать как так у нее получилось. Мужу говорю пойдем со мной, он нет вы девченки идите в двоем. Мы ушли в пять вечера, вернулась я в 10 немножко выпили вина. Первые 2 часа не звонил, потом начал у меня праздник а ты где-то. Вернулась я домой  в 10 вера мы с сестрой взяли пиво, фрукты. Зайдя в комнату он при сестре сказал матом собирай свои монтаки на х… уходи к родителям. Сестру проводив, я лигла спать, он мне читал мораль, что я не понятно где была и с кем и чем занималсь, обзывал меня, оскроблял. На следующий день он мне ни разу не позвонил, вернувшись домой  сработы, он на меня набросился стал трепать кричать обзывать, что я такая, сикая, как я поступила. Порвал цепочку. Взяв в руки вешалку набросившись сказал что убьет, и что шагу ни куда теперь не шагну из дома. Я пыталсь с ним поговорить, но было бесполезно. Он раза два на меня набрасывался. Не вытерпев такого отношения, я пыталась выдти из комнаты но бесполезно, он не пускал. Когда мои нервы были на предели я позвонила сестре и сказала, чтоб забрали меня отсюда, она пришла одна без родителей чтоб не наводить скандал. Мама мужа налетела на сестру и сказала ты во всем виновата приехала и рассорила их. Я ушла к родителям вот уже спустя пол года живу у родителей а он меня продолжает поливать грязью, какая я плохая как я поступила и что другой на месте его убил бы меня давно. Он полностью меня винит, я пытаюсь обьсянить, что так нельзя, что можно было спокойно поощаться сказать что тебя не нравиться, он все равно не соглашается. Как разрулить или бесполезно человеку обьяснять?

Ответы

Скажите, пожалуйста, это первый случай, когда мероприятие (в данном случае, сюрприз на 14 февраля) срывается по причине чьего-то вмешательства? Часто ли Вас «забирают» у мужа Ваши родственники, друзья? В данном случае, он себя может вести:

1. потому что он не чувствует Вас полностью своей, его это беспокоит, раздражает, и он пытается удержать Вас даже при помощи насилия;

2. у него что-то произошло, и ему хотелось внимания с Вашей стороны (без сестричек, без подружек и прочих людей).

В любом случае, это был призыв: обрати на меня внимание!

Пригласите его куда-нибудь сходить (только вдвоем!!!) или как-нибуд иначе проведите время вдвоем. И договоритесь сразу, что НИКТО не встрянет в Вашу пару (и даже любимая сестра).

Скилкова Ирина