Другое

Добрый день! Имеется дом, который принадлежал трем человекам: мне (1/3), двоюродному брату (1/3) и родному дяде (1/3), который 15.08.2005 года умер.... - вопрос №1092001

В недавнем времени к нам пришел его родной сын со свидетельством о наследстве, требует часть земли и часть дома. Но всё это время налоги приходили по адресу дома только на нас с братом, хоть я, например, там и не живу. В домовой книге, которая была закрыта в 2011 году сына умершего нет. В компьютере его все эти годы тоже не было видно. Свидетельство о наследстве было оформлено в последних числах февраля 2006 года. Сейчас он собирается прорезать себе дверь в доме и проводить реконструкцию хотим мы того или нет. Постоянно приводит соседей во двор, бывает и спиртное. А там, ведь, живет и мой еще один двоюродный брат с семьей и маленькими детьми. И всем нам приходится подстраиваться под нового «хозяина». Подскажите, пожалуйста, какими должны быть наши действия? Как себя нужно вести? Что мы должны видеть в перечне его документов кроме свидетельства? Ведь у него должна быть, наверняка, схема дома и прочие документы, нужно было делать какое-то отделение, чего у него нет.Мы ведь, наверное, должны были быть тоже вызваны в контору в случае его вхождения в наследство. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Вы рано расстраиваетесь. Одного завещания мало, чтобы владеть домом. Срок действия его завещания давно прошел (он должен был вступить в наследство в течении полугода после смерти своего отца, а он не вступил), поэтому часть дома, которая принадлежала вашему дяде теперь фактически принадлежит вам и двоюродному брату, которому принадлежит 1/3 часть дома, вам нужно только юридически это оформить. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.
16.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store