Другое

Добрый день! Имеется дом, который принадлежал трем человекам: мне (1/3), двоюродному брату (1/3) и родному дяде (1/3), который 15.08.2005 года умер.... - вопрос №1092001

В недавнем времени к нам пришел его родной сын со свидетельством о наследстве, требует часть земли и часть дома. Но всё это время налоги приходили по адресу дома только на нас с братом, хоть я, например, там и не живу. В домовой книге, которая была закрыта в 2011 году сына умершего нет. В компьютере его все эти годы тоже не было видно. Свидетельство о наследстве было оформлено в последних числах февраля 2006 года. Сейчас он собирается прорезать себе дверь в доме и проводить реконструкцию хотим мы того или нет. Постоянно приводит соседей во двор, бывает и спиртное. А там, ведь, живет и мой еще один двоюродный брат с семьей и маленькими детьми. И всем нам приходится подстраиваться под нового «хозяина». Подскажите, пожалуйста, какими должны быть наши действия? Как себя нужно вести? Что мы должны видеть в перечне его документов кроме свидетельства? Ведь у него должна быть, наверняка, схема дома и прочие документы, нужно было делать какое-то отделение, чего у него нет.Мы ведь, наверное, должны были быть тоже вызваны в контору в случае его вхождения в наследство. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Вы рано расстраиваетесь. Одного завещания мало, чтобы владеть домом. Срок действия его завещания давно прошел (он должен был вступить в наследство в течении полугода после смерти своего отца, а он не вступил), поэтому часть дома, которая принадлежала вашему дяде теперь фактически принадлежит вам и двоюродному брату, которому принадлежит 1/3 часть дома, вам нужно только юридически это оформить. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.