Жених увлечен религией - вопрос №1092007

Познакомились зимой, сошлись во всем, решили пожениться. Казалось, нет проблем. Но он увлечен религией. И если бы просто верил-так нет. Ходить, по его мнению, надо в определенную, одну единственную церковь, в которой всего сорок человек и заправляет фанатик. Креститься нигде нельзя кроме как в этой церкви (по его мнению) и только они истинно верят и попадут в рай, а другие нет. Смахивает на секту. Я-неверующая. Образовался конфликт. Едва речь заходит о религии, он себя ведет грубо, несдержанно, на все оскорбляется, обижается, напрочь забывает о любви. До этого так себя не вел. Улетела от него в другой город-успокоить нервы. Узнала, что беременна, но нервы успокоить не удалось-потеряла ребенка. Он отнесся к этому спокойно и даже радостно. Спрашиваю: можешь просыпаться если мне будет ночью плохо, и быть рядом? Отвечает: ты же знаешь, что я не люблю, когда меня будят, и я крепко сплю. К чему такие вопросы? Сейчас ведет себя отстраненно, обиженно, нервно.Ощущаю себя мужчиной, а его-капризной бабой. Никакой поддержки. грустно. Мне жаль нашего следующего будущего ребенка, говорит «я ему буду веру навязывать». Понимаю, что вряд ли получится что-то, но мы любим друг друга. Стоит ли жениться? Что будет дальше?

Ответы

Здравствуйте, Алина. При столь фанатичных религиозных убеждениях, идущими вразрез Вашим, может начать развиваться серьезный конфликт в отношениях и семье в дальнейшем. К тому же, определенные аспекты и его видение роли мужчины в семье он уже озвучил. На сколько Вы готовы, и готовы ли ступить на стезю жизни с таким человеком? Готовы ли принять его убеждения? Алина, решение принимать только Вам, но прежде, рекомендовал бы все еще раз тщательно взвесить и пересмотреть, т.к. переделать его у Вас вряд ли получится.
С ув. Александр.