испытательный срок - вопрос №109209

Здравствуйте! Устанавливается ли испытательный срок вновь принятому работнику на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, если да, то на 2 недели или можно больше? С уважением, Лидия

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Статья 70. ТК РФ Испытание при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторонможет быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Испытательный срок устанавливается до 3 -х месяцев, а для отдельных категорий работников предусмотрен и до 6 мес. Срок испытания вправе устанавливать работодатель с учетом особенности самой работы.

если срочный договор заключен на срок от 2 до 6 мес., то испыт.срок не может превышать 2 недели.