работа - вопрос №109225

возможно ли устроиться на официальную работу в тюмени с краснодарской пропиской?

Ответы

Возможно если для работодателя не будет принципиально регистрация по месту прибывания.

Наличие или отсутствие регистрации по месту жительства или месту пребывания не может быть законным основанием для отказа в приеме на работу. Однако, под этим предлогом повсеместно следует отказ, если у Вас будут доказательства отказа, можно обращаться в гострудинспекцию, прокуратуру и даже суд.

Устроиться на работу возможно, но отсутствие местной регистрации может вызвать определенные трудности и у Вас, и у работодателя. Работодатель обязан подавать отчеты по сотрудникам в Пенсионный фонд, в налоговые органы и т.д., у которых могут возникнуть вопросы по Вашему месту жительства. В случае возникновения трудовых споров работодателю придется обращаться в суд по месту регистрации ответчика, т.е. в Краснодарский край, что вызывает дополнительные расходы. Таких примеров можно привести еще много. Поэтому работодатели стараются не брать на работу сотрудников, не имеющих местную регистрацию, хотя бы временную. Для Вас могут возникнуть трудности, например, при обращении за мед. помощью в больницу по месту фактического проживания без регистрации.