Помогите стать уверенной и решительной. Не могу начать что-делать - вопрос №1092336

Мне 21 год и я никак не могу решиться начать свою жизнь. Я занимаюсь чем угодно а то, что нужно делать — не могу понять, либо просто боюсь. Очень трудно с этим состоянием. Помогите пожалуйста
4 ответа
Маша, для начала нужно определить для себя — а что это такое, своя жизнь? Как это Вам видится? Потом понять, как этого можно достичь и что мешает. То есть понять какая у Вас цель и Ваша ли эта цель. Если сложно разобраться самой — обращайтесь к понравившемуся эксперту почитав профили.
Здравствуйте, Мария!
Да, действительно, выбор занятия/профессии — это по сути выбор жизненного предназначения, выбор жизненного пути, по которому нужно идти в удовольствие и с радостью. Ведь только делая что-то в удовольствие можно почувствовать себя счастливой. Для того, чтобы определить своё предназначение нужно хорошенько заглянуть вглубь себя и понять себя, слиться с собой, это глубокая, кропотливая, но при этом выполнимая работа. Буду рада вам в этом помочь.
Здравствуйте, Маша. Думаю Вы уже и сами знаете, чего хотите, просто боитесь это начать, и вот вопрос, почему, и что именно из желаемого боитесь? Возьмите бумагу, и по пунктам пропишите все, что хотите и нужно сделать, т.е. составьте план действий. И исходя из этого плана, начинайте выполнять и реализовывать самые безопасные для Вас пункты. По факту уже первых готовых результатов получите стимул и большую уверенность в своих действиях. Таким образом, сможете приступать далее к выполнению более сложных пунктов.
Здравствуйте, Маша, чтобы начать что-то делать, нужна мотивация, а она возникает когда есть потребность. Что и как происходит в вашем случае. постарайтесь для начала структурировать свою жизнь. Чем Вы заняты сейчас, отчего не берете  в расчет все что делаете сейчас? В  нашей жизни есть место разным занятиям, желаниям и потребностям, а  иногда надо брать «отпуск! от всех дел- в общем нет ни каких жестких правил.
Вы говорите о каких-то „нужных делах“, для их выполнения требуется  подключать такой ресурс как  воля, а вот если бы Вы нашли привлекательным для себя в том. о чем пишите. тогда все пошло бы проще, да еще и удовольствие получали.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.