Республика Татарстан

Работаю электромонтером в довольно крупной организации. Год назад начали заставлять работать под видеокамеру, причем нестационарную, под предлогом охраны труда.Приходиться носить с собой видеокамеру и - вопрос №1092499

Работаю электромонтером в довольно крупной организации. Год назад начали заставлять работать под видеокамеру, причем нестационарную, под предлогом охраны труда.Приходиться носить с собой видеокамеру и снимать свою деятельность, причем несем полную ответственность за сохранность, полную сьемку рабочего времени, ракурс, качество и вовремя предоставленное видео. И наказывается несоблюдение всего этого так называемым депремированием. Законно ли это, если даже учесть то, что требования прописали недавно в новом трудовом договоре.Обязан ли электромонтер быть еще и видеоператором?

Ответы

Не законно.

Дмитрий Олегович