Мешки под глазами - вопрос №109287

Добрый день. Почему появляются мешки под глазами? Как их можно устранить?

Лучший ответ по мнению автора

Мешки под глазами могут появиться из-за проблем с почками. Советую Вам в первую очередь проконсультироваться у уролога, сделать узи почек и анализ мочи. Причиной так же может быть большое количество выпитой жидкости перед сном или предрасположенность Вашего организма к образованию мешков под глазами. Не пейте много жидкости перед сном, старайтесь ложиться спать не позднее 23-00 час. Мешки под глазами хорошо снимает чайная заварка. Смочите ватные диски в чайной заварке, наложите их на закрытые глаза и подержите 5-10 минут.