семейное право - вопрос №109340

несколько лет назад я провела газ на своем участке, недавно я продала часть участка своей бывшей свекрови, газ к ней подключен от моего стояка. могу ли я отрезать ее от своего газового стояка? и моя бывшая свекровь построила дом на участке и не соблюдила правила архитектуры, она не отступила от моего участка на 3 метра, как положено по архитектурным требованиям.могу ли я требовать от нее сломать часть дома, она его уже ввела в эксплуатацию.в браке на мое имя был взят кредит, я погасила его сама после развода, могу ли я потребовать с бывшего мужа возмещения 1/2 оплоченой мною суммы кредита. Заранее спасибо .

Ответы

Можете потребовать сломать часть дома, но на ваше требование не отреагируют. Если попробуете через суд, то должны доказать, чем это неотступление от вашего участка нарушает ваши права.

Кредит можете взыскивать, если не прошло 3 года с момента развода.