Другое

Здравствуйте. Я не пенсионерка и не инвалид. На какую часть дома и квартиры я могу расчитывать, если завещание на дом составлено на брата, брат с... - вопрос №1093626

женой и несовершеннолетним ребенком прописаны в квартире, а мы с дочкой в доме?

Лучший ответ по мнению автора

Вступление в наследственные права не зависит от того кто прописан в наследуемом доме.
По завещанию дом имеет право наследовать только брат. Если квартира не указана в завещании, то квартира будет делиться между вами и братом в равных долях.
Наследниками первой очереди являются так же супруги и родители.
Всего доброго.